Navegación por Letra : D

Ir a la Página Principal » Vademécum » Navegación por Letra
CONDICIONES LEGALES

Esta información  NO tiene  como  objetivo  la  orientación a la utilización de medicamentos, ni reemplazar o modificar las recomendaciones recibidas del médico tratante, ya que solo incorpora la relación de productos y presentaciones aprobadas por el INVIMA sin relacionar  usos ni indicaciones de los mismos, información que es de carácter reservada y exclusiva para médicos y profesionales de la salud.

Dayasupril Solución Oral

Cada 15.0 mLcontienen: Glicerofosfato de Calcio 26.850 mg, Clorhidrato de Tiamina 21.450 mg,Riboflavina 5-fosfato de Sodio 10.800 mg, Niacinamida 21.450 mg, D-Pantenol 16.050 mg, Clorhidrato de piridoxina 21.450 mg, Cianocobalamina 10.800 mcg, Sulfato de Zinc 10.800 mg, L-Lisina HCl 107.250 mg (Caja x 10 Viales Bebibles de 15 mL )

Dayasurpil Cápsulas de Gelatina Blanda

Vitamina A Palmitato 5,000 UI, Vitamina D3 Cristales 400 UI, Vitamina E Acetato 2 mg, Vitamina B1 (Clorhidrato de Tiamina) 6 mg, Vitamina B2 (Riboflavina) 2.75 mg, Vitamina B6 (Clorhidrato de Piridoxina) 1.05 mg, Vitamina B12 (Cianocobalamina) 2.4 mcg, Vitamina C (Ácido Ascórbico) 53.6 mg, Nicotinamida 20.0 mg, Pantotenato de Calcio 7 mg, Fosfato Tricálcico (Equivalente a 62.016 mg de Calcio + 31.052 mg de Fósforo) 160 mg, Fumarato de Hierro (Equivalente a 16.435 mg de Hierro) 50 mg, Sulfato de Magnesio (Equivalente a 0.6 mg de Magnesio) 3 mg, Sulfato de Manganeso (Equivalente a 0.18 mg de Manganeso) 0.5 mg, Cloruro de Potasio (Equivalente a 1.05 mg de Potasio) 2 mg, Sulfato de Zinc (Equivalente a 0.13 mg de Zinc) 0.325 mg, Extracto de Ginseng Panax 4:1 (Ginseng Panax 75 mg). Parte de la Planta utilizada Raíz) 18.75 mg (Caja x 30 cápsulas (3 blíster x 10 cápsulas))

Dayflu

Acetaminofen+Pseudoefedrina+Dextrometorfano (Càpsula blanda de gelatina (Acetaminofen 250mg +Clorhidrato de pseudoefedrina 30mg +Bromhidrato de Dextrometorfano 10mg).
Caja por 100 Càpsulas blandas de gelatina

 )

Dayflu

Paracetamol - Fenilefrina Clorhidrato - Clorfeniramina Maleato (Cápsula blanda de gelatina
Paracetamol 500mg/ Fenilefrina Clorhidrato 5mg/ Clorfeniramna Maleato 2mg 
Caja x 100)

Deferol

Vitamina D3 (Cápsula blanda de gelatina 1000UI, 2000UI
Caja x 30
 )

Mostrando resultados 6-10 (de 69)
 |<  <  1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10  >  >| 

Copyright ©